Fotógrafos recomendados


Portuguese Recommended Photographers

Escolher o fotógrafo para o grande dia não é tarefa fácil, queremos garantir que todos os grandes momento são captados, que as fotos são bonitas e o álbum tem qualidade. Depois de o dia terminar são as fotos com que ficamos que nos permite manter o registo das recordações desse dia inesquecível e mais tarde mostrarmos aos nossos filhos e netos.
Existem excelentes profissionais no nosso país, vou referir apenas alguns cujos trabalho aprecio, mas logicamente que existem mais.
Deixo uma pequena amostra de cada um dos fotógrafos que seleccionei, como poderão ver as fotos são lindas, algumas delas pode dizer-se que são verdadeiras obras de arte.
Espero que gostem dos exemplos que escolhi e que vos ajude na escolha.




Choosing the photographer for the big day is no easy task, we want to ensure that all the great moment is captured, the photos are beautiful and the album has quality.
In the end of the day the photos we have  allow us to keep memories´s track of that unforgettable day and later show our children and grandchildren.
There are excellent photographers in Portugal, I will mention only a few whose work I appreciate, but of course there are more.

I leave a small sample of each photographers I selected, as you can see the photos are beautiful, some of them are true art´s work.
I hope you enjoy the examples I have chosen and that will help you in choosin.



PESO DA RÉGUA - Fine Art Studio http://www.estudiodellas.com/blog/




TERRAS DE BOURO - Coelhos Audiovisuais www.coelhosaudiovisuais.com




VIANA DO CASTELO - Evo Fotógrafos http://www.evofotografos.com/




PORTO - Lounge Fotografia http://www.loungefoto.com/




PORTO - Foto Ilustre http://www.fotoilustre.pt/web/





PORTO - Rui Teixeira Wedding Photography http://www.ruiteixeira.pt/




PORTO - Helder Couto Photo http://heldercoutophoto.com/site.php





PORTO - Profoto http://profoto.com.pt/





PORTO - Casar.com http://www.casar.com.pt/




PORTO - Um dia de Sonho Photography www.umdiadesonho.com/





ESPINHO - Foto Rodrigues http://www.fotorodrigues.pt





SANTA MARIA DA FEIRA - Filipe Santos www.fotofs.com/




COIMBRA - Wedd Stories http://www.weddstories.pt/





LEIRIA - Carlos Portugal Fotografia http://carlosportugal.pt/





LISBOA - Rodrigo Vargas http://theframers.wordpress.com




LISBOA - Fábio Azanha Fotografia Criativa http://www.fabioazanha.com/

nadine-cristian_fabioazanhafotografia-1832
nadine-cristian_fabioazanhafotografia-1862
EN0A7265

LISBOA - Pedro Taborda Fotografia http://www.pedrotabordafotografia.com




SETÚBAL - NJ Matos http://www.njmattos.com/




Gostaram do trabalho destes fotógrafos?
Este post ajudou-vos na escolha do vosso?

Sem comentários:

Enviar um comentário